Tre italiani in azione al Cage Warriors The Trilogy Strikes Back

Tre italiani in azione al Cage Warriors The Trilogy Strikes Back

Tutto quello che c’è da sapere sugli eventi Cage Warriors The Trilogy Strikes Back con tre italiani in azione.

La promotion britannica organizzerà tre eventi nelle serate di giovedì 10 dicembre 2020, venerdì 11 dicembre 2020 e sabato 12 dicembre 2020.

Gli eventi si disputeranno a Londra e avranno tra i protagonisti anche Michele Martignoni, Dario Bellandi e Leonardo Damiani come vi avevamo annunciato nei giorni scorsi.

Tutti gli incontri saranno visibile sulla piattaforma streaming UFC Fight Pass, mentre tutte le main card saranno trasmesse in Italia sulla piattaforma Eleven Sports.

Di seguito orari e card complete per non perdervi nessuno degli incontri dei nostri connazionali e non solo.

Cage Warriors 117 – Giovedì 10 dicembre 2020

Main Card (ore 22:00)

  • Luke Shanks (C) vs. Jake Hadley (titolo pesi mosca)
  • Adam Amarasinghe vs. Sam Creasey (pesi mosca)
  • Weslley Maia vs. Michele Martignoni (pesi gallo)
  • Mehdi Ben Lakhdar vs. Stevie McIntosh (pesi leggeri)
  • Emrah Sonmez vs. Aidan Stephen (pesi piuma)

Card Preliminare (ore 21:00)

  • Michal Figlak vs. Anthony O’Connor (pesi leggeri)
  • Adam Cullen vs. Oscar Ownsworth (pesi leggeri)

 

Cage Warriors 118 – Venerdì 11 dicembre 2020

Main Card (ore 22:00)

  • Nathias Frederick (C) vs. Jamie Richardson (titolo pesi medi)
  • Aaron Khalid vs. Leonardo Damiani (pesi welter)
  • Matt Inman vs. Matt Bonner (pesi medi)
  • Mick Stanton vs. Madars Fleminas (pesi welter)
  • Adam Ventre vs. Decky McAleenan (pesi leggeri)

Card Preliminare (ore 20:15)

  • Liam Gittins vs. Josh Reed (pesi gallo)
  • Tom Mearns vs. Steve Aimable (catchweight 150 libbre)
  • Ben Ellis vs. Kingsley Crawford (pesi piuma)
  • Nathan Fletcher vs. Leigh Mitchell (pesi piuma)

 

Cage Warriors 119 – Sabato 12 dicembre 2020

Main Card (ore 20:30)

  • Morgan Charriere vs. Perry Goodwin (titolo pesi piuma)
  • Jack Grant vs. Agy Sardari (titolo pesi leggeri)
  • Paul Hughes vs. Jordan Vucenic (pesi piuma)
  • Ian Garry vs. Lawrence Tracey (pesi welter)
  • Joe McColgan vs. Kieran Lister (pesi leggeri)

Card Preliminare (ore 19:00)

  • Will Currie vs Dario Bellandi (pesi medi)
  • Dean Trueman vs Yassine Belhadj (pesi leggeri)
  • Kent Kauppinen vs Kevin Mullen (pesi medi)
  • Lukasz Marcinkoweski vs Christian Duncan (pesi medi)

Appuntamento da non perdere quello con il Cage Warriors vista anche la presenza di ben tre ragazzi italiani.

Seguite Fatti Marziali su FacebookTwitter e Instagram per rimanere sempre aggiornati sulle MMA made in Italy e non solo.

Author

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*